L'actu
FFJUDO
L'actu
locale
Accueil
Actualités
Résultats
Galerie photos
Les cours
HORAIRE 2021.2022
REGLEMENT
FICHE DE RENSEIGNEMENTS
Agenda
CERTIFICAT MEDICAL (précisions)
CATEGORIES D'AGE
CATEGORIES DE POIDS MASCULIN
CATEGORIES DE POIDS FEMININ
Menu
Tous nos
évènements
CRECY SPORT DE COMBAT
/
Agenda
Filtrer les évènements
Filtrer les évènements
Discipline
Judo jujitsu
Catégories d'âge
Poussin
Benjamin
Minime
Cadet
Junior
Senior
Veteran
Autres categories (stage, passage de grade...)
Tec (shiai)
Niveau
Local
Départemental
Régional
P
National
Type d'évènement
STAGE
COMPETITION
PASSAGE DE GRADE
KATA SPORTIF
JUJITSU
Type de compétition
STAGE
INDIVIDUELLE
UV1 - KATA
UV2 - TECHNIQUE
EQUIPE
UV4 - ENGAGEMENT PERSONNEL
ANIMATION
MINIMES
UV3 - TEC (shiai)
COMBAT
NE WAZA
Réinitialiser les filtres
Fermer
Mai 2024
03.05
-
05.05
GRAND SLAM DE DOUCHANBE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
04.05
EXAMEN N°3 UV1 ET UV2 DOMINANTE TECHNIQUE ET COMPETITION
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DU CROISSANT
04.05
COUPE CADET / TE 77
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMANSE DAVID DOUILLET
04.05
TOURNOI DE MULHOUSE PAR EQUIPES MIXTE SENIORS JUNIORS CADETS(3)
COMPETITION
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF DE LA DOLLER
04.05
MASTER PROVENCE VETERANS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASE DU PESQUIER
04.05
TOURNOI ACQUIGNY MINI POUSSINS / POUSSINS / BENJAMINS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
ACQUIGNY
04.05
MATCH FOR GREEN
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE DAVID DOUILLET
04.05
EVEIL JUDO ANIMATION PAR ATELIERS PEDADOGIQUES EU ( 0 > 4 ANS)
STAGE
JUDO JUJITSU
EU
04.05
PASSAGE UV 4
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
GYMNASE DAVID DOUILLET
04.05
-
05.05
TOURNOI DE EU
COMPETITION
JUDO JUJITSU
EU
04.05
-
05.05
EUROPEAN CUP JUNIORS RIJEKA,CROATIE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
04.05
-
05.05
PROJET EXCELLENCE JUDO FRED DEMONTFAUCON CONTREXEVILLE
STAGE
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF
05.05
PASSAGE DE GRADE 4
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
GYMNASE GAEL MONFILS
05.05
OPEN 28 CADET SENIOR
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
05.05
CHP 77 BENJAMIN
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DAVID DOUILLET
05.05
ANIMATION CHAMPIONNAT DE GUYANE BENJAMINS ET JUNIORS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DE SUZINI
05.05
PASSAGE UV 4
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
GYMNASE DAVID DOUILLET
08.05
STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE MONTMORENCY
10.05
ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
11.05
EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORTS
11.05
EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
11.05
(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024
COMPETITION
JUDO JUJITSU
AUCH
11.05
UV1/UV2 1ER ET 2EME DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO REGIONAL D’HERBLAY
11.05
TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
COMPLEXE DE LOUZOLE
11.05
-
12.05
COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES
COMPETITION
JUDO JUJITSU
ARTENIUM
11.05
-
12.05
24EME RENCONTRE A 3 M
COMPETITION
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF MICHELINE OSTERMEYER
11.05
-
12.05
EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI
COMPETITION
JUDO JUJITSU
12.05
SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORTS
12.05
TEC UV3 SHIAI 95. 1/2/3/4 DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY
15.05
ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
15.05
COUPE TECHNIQUE PARA JUDO
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO AWAZU
15.05
CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION
COMPETITION
JUDO JUJITSU
AWAZU
16.05
ECOLE DEPARTEMENTALE DE KATA
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE DU MOULIN NEUF
16.05
STAGE JUJITSU FIGTHING SYTEM
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE JEAN BLOT
18.05
TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON
18.05
FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
FORGES LES EAUX
18.05
-
19.05
EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
18.05
-
19.05
SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE
STAGE
JUDO JUJITSU
ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT
19.05
CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS
COMPETITION
JUDO JUJITSU
ARTENIUM
19.05
TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASECHATEAU BLANC
19.05
TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER
COMPETITION
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL DE L AISNE
24.05
ENTRAINEMENT DE MASSE
STAGE
JUDO JUJITSU
DOJO MUNICIPAL EMILE BONABOT
25.05
EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N°2: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
25.05
UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DEPARTEMENTAL
25.05
EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
DOJO DE COUVROT
25.05
STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2
STAGE
JUDO JUJITSU
25.05
STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2
STAGE
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR
25.05
PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN
PASSAGE DE GRADE
JUDO JUJITSU
COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE
25.05
(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN
COMPETITION
JUDO JUJITSU
HALL DES SPORT GRESY SUR AIX
25.05
TOURNOI DE LONGUEAU
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GYMNASE GEORGES PELLERIN
25.05
-
26.05
EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL
COMPETITION
JUDO JUJITSU
25.05
-
26.05
EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE
COMPETITION
JUDO JUJITSU
26.05
CRITERIUM REGIONAL ILE DE FRANCE BENJAMIN(NE)S
COMPETITION
JUDO JUJITSU
GRAND DOME
26.05
STAGE DE KATA
STAGE
JUDO JUJITSU
GYMNASE JEAN FOURNIER
26.05
EUROPE MASTERS JUJITSU 2024
JUJITSU
JUDO JUJITSU
SCHURENKAMP ARENA
26.05
(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A
COMPETITION
JUDO JUJITSU
SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX
4 ANS)","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714780800","date_fin":"1714780800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"eveil-judo-animation-par-ateliers-pedadogiques-eu-0-4-ans","meta_title":"EVEIL JUDO ANIMATION PAR ATELIERS PEDADOGIQUES EU ( 0 > 4 ANS)","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DE LA REPUBLIQUE","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"76260","dateCloture":"1714608000","dateOuverture":"1712188800","id":"72481","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE MARITIME JUDO","ville":"EU","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"NATHALIE LEGER","contactTelephone":"0674925435","contactEmail":"nathleger76@orange.fr","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:29","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"56","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE DAVID DOUILLET","titre":"PASSAGE UV 4 ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714780800","date_fin":"1714780800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"passage-uv-4","meta_title":"PASSAGE UV 4 ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ROUTE DE LESCHES","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"77","dateCloture":"1713830400","dateOuverture":"1712188800","id":"72519","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE ET MARNE JUDO","ville":"COUPVRAY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"ERIC CHARTIER","contactTelephone":"+33672589823","contactEmail":"eric.chartier@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:29","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"57","rid_site":"0","lieu":"EU","titre":"TOURNOI DE EU ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714780800","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-de-eu","meta_title":"TOURNOI DE EU ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DE LA REPUBLIQUE ","adresse2":"","code":"C","codePostal":"76260","dateCloture":"1714608000","dateOuverture":"1704153600","id":"70907","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE MARITIME JUDO","ville":"EU","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"NATHALIE LEGER","contactTelephone":"0674925435","contactEmail":"nathleger76@orange.fr","siteWeb":"https:\/\/judo-club-eu.ffjudo.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:29","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"58","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EUROPEAN CUP JUNIORS RIJEKA,CROATIE ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714780800","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"european-cup-juniors-rijekacroatie","meta_title":"EUROPEAN CUP JUNIORS RIJEKA,CROATIE ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"","dateCloture":"1711584000","dateOuverture":"1708041600","id":"71799","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue FEDERATION FRANCAISE - AUTRES","ville":"","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:30","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"60","rid_site":"0","lieu":"COMPLEXE SPORTIF","titre":"PROJET EXCELLENCE JUDO FRED DEMONTFAUCON CONTREXEVILLE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714780800","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"projet-excellence-judo-fred-demontfaucon-contrexeville","meta_title":"PROJET EXCELLENCE JUDO FRED DEMONTFAUCON CONTREXEVILLE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"180 RUE HALICHARD","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"88140","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1712188800","id":"72448","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Ligue GRAND-EST JUDO","ville":"CONTREXEVILLE","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"COLLIN STEPHANIE","contactTelephone":"03 83 18 87 64","contactEmail":"formation@grandest-ffjudo.com","siteWeb":"https:\/\/www.judograndest.fr","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:30","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"73","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE GAEL MONFILS ","titre":"PASSAGE DE GRADE 4","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714867200","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"passage-de-grade-4","meta_title":"PASSAGE DE GRADE 4","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"97170","dateCloture":"1714694400","dateOuverture":"1709596800","id":"69902","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"CREJ GUADELOUPE","ville":"PETIT BOURG","niveau":"P","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"SYLVAIN ZEQUES","contactTelephone":"0690950640","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:31","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"82","rid_site":"0","lieu":"DOJO DEPARTEMENTAL","titre":"OPEN 28 CADET SENIOR","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714867200","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"open-28-cadet-senior","meta_title":"OPEN 28 CADET SENIOR","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DU 17 JUIN 1940","adresse2":"","code":"C","codePostal":"28190","dateCloture":"1714608000","dateOuverture":"1708646400","id":"71760","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 EURE ET LOIR JUDO","ville":"SAINT GEORGES SUR EURE","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"JOURNET SEBASTIEN","contactTelephone":"0682429129","contactEmail":"cd28judo@gmail.com","siteWeb":"https:\/\/judo28.ffjudo.com\/","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:32","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"83","rid_site":"0","lieu":"DOJO DAVID DOUILLET","titre":"CHP 77 BENJAMIN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714867200","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"chp-77-benjamin","meta_title":"CHP 77 BENJAMIN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ROUTE DE LESCHES","adresse2":"","code":"C","codePostal":"77","dateCloture":"1709424000","dateOuverture":"1709424000","id":"71762","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE ET MARNE JUDO","ville":"COUPVRAY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"ERIC CHARTIER","contactTelephone":"0672589823","contactEmail":"eric.chartier@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:32","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"86","rid_site":"0","lieu":"DOJO DE SUZINI","titre":"ANIMATION CHAMPIONNAT DE GUYANE BENJAMINS ET JUNIORS","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714867200","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"animation-championnat-de-guyane-benjamins-et-juniors","meta_title":"ANIMATION CHAMPIONNAT DE GUYANE BENJAMINS ET JUNIORS","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"SUZINI","adresse2":"","code":"C","codePostal":"97354","dateCloture":"1714694400","dateOuverture":"1710547200","id":"72153","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue GUYANE JUDO","ville":"REMIRE","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"FRAUMAR MICKAEL","contactTelephone":"0694006999","contactEmail":"mickael.fraumar@gmail.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:32","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"91","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE DAVID DOUILLET","titre":"PASSAGE UV 4 ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1714867200","date_fin":"1714867200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"passage-uv-4-1","meta_title":"PASSAGE UV 4 ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ROUTE DE LESCHES","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"77","dateCloture":"1714262400","dateOuverture":"1709596800","id":"72239","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE ET MARNE JUDO","ville":"COUPVRAY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"ERIC CHARTIER","contactTelephone":"+33672589823","contactEmail":"eric.chartier@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:33","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"109","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE MONTMORENCY","titre":"STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715126400","date_fin":"1715126400","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"stage-ne-waza-avec-francis-clerget-isabelle-magnien","meta_title":"STAGE NE WAZA AVEC FRANCIS CLERGET & ISABELLE MAGNIEN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE CONSTANTIN WEYER","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"52400","dateCloture":"1714694400","dateOuverture":"1710115200","id":"72072","libelleType":"STAGE","proprietaire":"XX4452 ","ville":"BOURBONNE LES BAINS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"MASSON ANAIS","contactTelephone":"","contactEmail":"comitejudohautemarne@gmail.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:35","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"113","rid_site":"0","lieu":"DOJO AWAZU","titre":"ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715299200","date_fin":"1715299200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"accompagnement-indivualise-a-l-examen-du-7eme-dan_paris","meta_title":"ACCOMPAGNEMENT INDIVUALISE A L EXAMEN DU 7EME DAN_PARIS","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"21 25 AVENUE DE LA PORTE DE CHATILLON","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"75014","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1702512000","id":"70917","libelleType":"STAGE","proprietaire":"FFJDA","ville":"PARIS","niveau":"F","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"formation@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:36","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"117","rid_site":"0","lieu":"SALLE OMNISPORTS","titre":"EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715385600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"examen-de-grades-kata-uv2-3d-4d-troyes-bassin-champenois","meta_title":"EXAMEN DE GRADES ( KATA+ UV2 ) ( 3D, 4D) TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"AVENUE ROBERT SCHUMANN","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"10000","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1712793600","id":"68590","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Ligue GRAND-EST JUDO","ville":"TROYES","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"JACKY CAQUAS","contactTelephone":"0325871422","contactEmail":"jacky.caquas@wanadoo.fr","siteWeb":"www.judograndest.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:36","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"118","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715385600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"examen-de-grade-12-dan-uv1-et-uv2","meta_title":"EXAMEN DE GRADE 1&2 DAN UV1 ET UV2","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"","dateCloture":"1714089600","dateOuverture":"1712793600","id":"70345","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 AUBE JUDO","ville":"TROYES","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CAQUAS JACKY","contactTelephone":"03 25 87 14 22","contactEmail":"jacky.caquas@wanadoo.fr","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:36","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"121","rid_site":"0","lieu":"AUCH","titre":"(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715385600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"cd32-master-d-artagnan-11-mai-2024","meta_title":"(CD32) MASTER D ARTAGNAN 11 MAI 2024","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"17 RUE DU GENERAL DE GAULLE","adresse2":"","code":"C","codePostal":"32000","dateCloture":"1714608000","dateOuverture":"1709251200","id":"71516","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 GERS JUDO","ville":"AUCH","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"THIERRY LAGOUTE","contactTelephone":"06.36.56.61.05","contactEmail":"contact@jca-judo.fr","siteWeb":"htttp:\/\/masterdartagnan.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:37","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"122","rid_site":"0","lieu":"DOJO REGIONAL D\u2019HERBLAY","titre":"UV1\/UV2 1ER ET 2EME DAN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715385600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"uv1uv2-1er-et-2eme-dan","meta_title":"UV1\/UV2 1ER ET 2EME DAN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"1 RUE ALEXANDRE DUMAS","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"95220","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1712188800","id":"72236","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 VAL D OISE JUDO","ville":"HERBLAY SUR SEINE","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"TAHAR BENGUESMI","contactTelephone":"0623338005","contactEmail":"codg95@orange.fr","siteWeb":"http:\/\/comite95judo.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:37","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"123","rid_site":"0","lieu":"COMPLEXE DE LOUZOLE","titre":"TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715385600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-benjamins-par-equipes-mixtes-de-saint-apollinaire","meta_title":"TOURNOI BENJAMINS PAR EQUIPES MIXTES DE SAINT APOLLINAIRE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE FRAN\u00c7OIS MITTERRAND","adresse2":"","code":"C","codePostal":"21850","dateCloture":"1715126400","dateOuverture":"1711411200","id":"72265","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 COTE D OR JUDO","ville":"SAINT APOLLINAIRE","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CHRISTOPHE BARBEY","contactTelephone":"06 12 73 14 80","contactEmail":"judostapo@gmail.com","siteWeb":"https:\/\/judostapollinaire.ffjudo.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:37","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"125","rid_site":"0","lieu":"ARTENIUM","titre":"COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715472000","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"coupe-de-france-par-equipes-de-departements-minimes","meta_title":"COUPE DE FRANCE PAR EQUIPES DE DEPARTEMENTS MINIMES","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"4 PARC DE L ARTIERE","adresse2":"","code":"C","codePostal":"63122","dateCloture":"1715040000","dateOuverture":"1706745600","id":"69360","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"FFJDA","ville":"CEYRAT","niveau":"F","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CAMUS PAULINE \/ DAVID LAJEUNCOMME","contactTelephone":"661629239\/0750155721","contactEmail":"pauline.camus@ffjudo.com","siteWeb":"https:\/\/www.billetweb.fr\/coupe-de-france-minimes-credit-agricole-par-equipes-de-departements-2024","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:38","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"126","rid_site":"0","lieu":"COMPLEXE SPORTIF MICHELINE OSTERMEYER","titre":"24EME RENCONTRE A 3 M","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715472000","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"24eme-rencontre-a-3-m","meta_title":"24EME RENCONTRE A 3 M","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE JEAN VIGO","adresse2":"","code":"C","codePostal":"77290","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1704931200","id":"71473","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE ET MARNE JUDO","ville":"MITRY MORY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"MME PHILIPPE","contactTelephone":"0660871283","contactEmail":"a3msphilippe@free.fr","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:38","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"127","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715385600","date_fin":"1715472000","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"european-cup-veterans-a-tbilissi","meta_title":"EUROPEAN CUP VETERANS A TBILISSI","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"","dateCloture":"1713830400","dateOuverture":"1713139200","id":"72445","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue FEDERATION FRANCAISE - AUTRES","ville":"","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:38","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"129","rid_site":"0","lieu":"SALLE OMNISPORTS","titre":"SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715472000","date_fin":"1715472000","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"shiai-1d-2d-3d-masc-et-fem-troyes-bassin-champenois","meta_title":"SHIAI (1D, 2D & 3D) MASC ET FEM TROYES (BASSIN CHAMPENOIS)","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"AVENUE ROBERT SCHUMAN","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"10000","dateCloture":"1714608000","dateOuverture":"1712880000","id":"68589","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Ligue GRAND-EST JUDO","ville":"TROYES","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"JACKY CAQUAS","contactTelephone":"03 25 87 14 22","contactEmail":"jacky.caquas@wanadoo.fr","siteWeb":"www.judograndest.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:38","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"134","rid_site":"0","lieu":"DOJO DEPARTEMENTAL D HERBLAY","titre":"TEC UV3 SHIAI 95. 1\/2\/3\/4 DAN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715472000","date_fin":"1715472000","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tec-uv3-shiai-95-1234-dan","meta_title":"TEC UV3 SHIAI 95. 1\/2\/3\/4 DAN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"1 RUE ALEXANDRE DUMAS","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"95022","dateCloture":"1714521600","dateOuverture":"1712188800","id":"72324","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 VAL D OISE JUDO","ville":"HERBLAY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"TAHAR BENGUESMI","contactTelephone":"0134501313","contactEmail":"comitejudo95@orange.fr","siteWeb":"https:\/\/www.comite95judo.com\/","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:39","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"140","rid_site":"0","lieu":"DOJO AWAZU","titre":"ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715731200","date_fin":"1715731200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"entrainement-et-coupe-para-judo-adapte-de-10h-a-12h","meta_title":"ENTRAINEMENT ET COUPE PARA JUDO ADAPTE DE 10H A 12H","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"25 AV PORTE DE CHATILLON","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"75014","dateCloture":"1714867200","dateOuverture":"1712275200","id":"68245","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 PARIS JUDO","ville":"PARIS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:40","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"141","rid_site":"0","lieu":"DOJO AWAZU","titre":"COUPE TECHNIQUE PARA JUDO","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715731200","date_fin":"1715731200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"coupe-technique-para-judo","meta_title":"COUPE TECHNIQUE PARA JUDO","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"25 AV PORTE DE CHATILLON","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"75014","dateCloture":"1715644800","dateOuverture":"1710460800","id":"68246","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 PARIS JUDO","ville":"PARIS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"DUPIN LUCIE","contactTelephone":"0614405250","contactEmail":"lucie.dupin@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:40","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"142","rid_site":"0","lieu":"AWAZU","titre":"CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715731200","date_fin":"1715731200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"championnats-de-paris-seniors-3eme-division","meta_title":"CHAMPIONNATS DE PARIS SENIORS 3EME DIVISION","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"75014","dateCloture":"1715558400","dateOuverture":"1712188800","id":"68247","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 PARIS JUDO","ville":"PARIS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:40","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"148","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE DU MOULIN NEUF","titre":"ECOLE DEPARTEMENTALE DE KATA ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715817600","date_fin":"1715817600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"ecole-departementale-de-kata","meta_title":"ECOLE DEPARTEMENTALE DE KATA ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"6 AVENUE DU MAL JUIN","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"93600","dateCloture":"1715472000","dateOuverture":"1710547200","id":"67857","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE SAINT DENIS JUDO","ville":"AULNAY SOUS BOIS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"TCHEN","contactTelephone":"0616752997","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:40","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"150","rid_site":"0","lieu":" \tGYMNASE JEAN BLOT","titre":"STAGE JUJITSU FIGTHING SYTEM","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715817600","date_fin":"1715817600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"stage-jujitsu-figthing-sytem","meta_title":"STAGE JUJITSU FIGTHING SYTEM","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":", 21 RUE PIERRE BROSSOLETTE","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"92400","dateCloture":"1715644800","dateOuverture":"1710547200","id":"70245","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 HAUTS DE SEINE JUDO","ville":"Courbevoie","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CHRISTIAN PEDEN","contactTelephone":"0608327477","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:40","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"154","rid_site":"0","lieu":"SALLE OMINSIPORTS DU SULLY LA ROCHE SUR YON","titre":"TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715990400","date_fin":"1715990400","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-juniors-individuels-de-la-roche-sur-yon-label-excellence","meta_title":"TOURNOI JUNIORS INDIVIDUELS DE LA ROCHE SUR YON LABEL EXCELLENCE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"BOULEVARD JEANYOLE","adresse2":"","code":"C","codePostal":"85000","dateCloture":"1715558400","dateOuverture":"1704067200","id":"67912","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue PAYS-DE-LA-LOIRE JUDO","ville":"LA ROCHE SUR YON","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"www.jcy.fr","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:41","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"159","rid_site":"0","lieu":"FORGES LES EAUX ","titre":"FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715990400","date_fin":"1715990400","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"finale-circuit-departemental-poussins","meta_title":"FINALE CIRCUIT DEPARTEMENTAL POUSSINS ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE ANDRE BERTRAND, ","adresse2":"","code":"C","codePostal":"76440","dateCloture":"1715817600","dateOuverture":"1705104000","id":"70342","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SEINE MARITIME JUDO","ville":"FORGES LES EAUX ","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CORNIOU DOMINIQUE ","contactTelephone":"06.07.71.94.58","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:41","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"175","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715990400","date_fin":"1716076800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"european-cup-cadet-bielsko-biala-pologne","meta_title":"EUROPEAN CUP CADET BIELSKO BIALA, POLOGNE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"","dateCloture":"1711497600","dateOuverture":"1705881600","id":"71461","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue FEDERATION FRANCAISE - AUTRES","ville":"","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:43","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"176","rid_site":"0","lieu":"ESPACE PHILIPPE DE DIEULEVEUT","titre":"SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1715990400","date_fin":"1716076800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"seminaire-jujitsu-contact-et-passage-de-grade_le-plessis-trevise","meta_title":"SEMINAIRE JUJITSU CONTACT ET PASSAGE DE GRADE_LE PLESSIS TREVISE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"169 AVENUE MAURICE BERTEAUX","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"94420","dateCloture":"1715126400","dateOuverture":"1710115200","id":"72050","libelleType":"STAGE","proprietaire":"FFJDA","ville":"LE PLESSIS TREVISE","niveau":"F","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"formation@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:43","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"182","rid_site":"0","lieu":"ARTENIUM","titre":"CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716076800","date_fin":"1716076800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"championnat-de-france-individuel-cadets-espoirs","meta_title":"CHAMPIONNAT DE FRANCE INDIVIDUEL CADETS ESPOIRS","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"4 PARC DE L ARTIERE","adresse2":"","code":"C","codePostal":"63122","dateCloture":"1715731200","dateOuverture":"1698796800","id":"69364","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"FFJDA","ville":"CEYRAT","niveau":"F","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"CAMUS \/ LAJEUNCOMME","contactTelephone":"0661629239\/750155721","contactEmail":"pauline.camus@ffjudo.com","siteWeb":" https:\/\/www.billetweb.fr\/championnat-de-france-individuel-cadets-espoirs-et-2eme-division-2024","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:44","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"184","rid_site":"0","lieu":"GYMNASECHATEAU BLANC","titre":"TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716076800","date_fin":"1716076800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-de-chalette-de-baby-a-minimes","meta_title":"TOURNOI DE CHALETTE DE BABY A MINIMES","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"85 RUE DE LA PONTONNERIE","adresse2":"","code":"C","codePostal":"45700","dateCloture":"1715558400","dateOuverture":"1710460800","id":"71664","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 LOIRET JUDO","ville":"VILLEMANDEUR","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"DEKHINAT RACHID","contactTelephone":"06.61.53.24.59","contactEmail":"dekhinatrachid@gmail.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:44","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"189","rid_site":"0","lieu":"DOJO DEPARTEMENTAL DE L AISNE","titre":"TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716076800","date_fin":"1716076800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-d-excellence-seniors-tergnier","meta_title":"TOURNOI D EXCELLENCE SENIORS TERGNIER","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE ANDRE HUART","adresse2":"","code":"C","codePostal":"2700","dateCloture":"1715212800","dateOuverture":"1713484800","id":"72412","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue HAUTS-DE-FRANCE JUDO","ville":"TERGNIER","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"YANN CARON","contactTelephone":"","contactEmail":"yann.caron@ffjudo.com","siteWeb":"https:\/\/comiteaisnejudo.ffjudo.com","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:45","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"196","rid_site":"0","lieu":"DOJO MUNICIPAL EMILE BONABOT","titre":"ENTRAINEMENT DE MASSE","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716508800","date_fin":"1716508800","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"entrainement-de-masse","meta_title":"ENTRAINEMENT DE MASSE","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE POINCARE","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"89100","dateCloture":"1716422400","dateOuverture":"1713916800","id":"69068","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 YONNE JUDO","ville":"SENS","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"THOMAS PHILIPPE","contactTelephone":"0608550384","contactEmail":"philippe.thomas@ffjudo.com","siteWeb":"http:\/\/www.comite-yonne-judo.fr","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:46","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"210","rid_site":"0","lieu":"DOJO DEPARTEMENTAL","titre":"EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N\u00b02: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"examen-uv-1-kata-uv-2-technique-bfc-n2-postulants-1-2-3-4-dan","meta_title":"EXAMEN UV 1 (KATA) UV 2 (TECHNIQUE) BFC N\u00b02: POSTULANTS 1 2 3 4 DAN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DU COLONEL CASTELJAU","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"39000","dateCloture":"1716422400","dateOuverture":"1714003200","id":"69409","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JUDO","ville":"LONS LE SAULNIER","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"OLIVIER CHAUVIN","contactTelephone":"","contactEmail":"olivier.chauvin@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:47","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"211","rid_site":"0","lieu":"DOJO DEPARTEMENTAL","titre":"UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"uv-3-test-efficacite-en-combat-bfc","meta_title":"UV 3 TEST EFFICACITE EN COMBAT BFC ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DU COLONEL CASTELJAU","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"39000","dateCloture":"1716422400","dateOuverture":"1714003200","id":"69410","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Ligue BOURGOGNE-FRANCHE-COMTE JUDO","ville":"LONS LE SAULNIER","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"OLIVIER CHAUVIN","contactTelephone":"","contactEmail":"olivier.chauvin@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:47","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"213","rid_site":"0","lieu":"DOJO DE COUVROT","titre":"EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"examen-uv1-uv2-1er-2ieme-couvrot","meta_title":"EXAMEN UV1 & UV2 1ER & 2IEME COUVROT","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE DU STADE","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"51300","dateCloture":"1715731200","dateOuverture":"1714003200","id":"69850","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 MARNE JUDO","ville":"COUVROT","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"PERONNE LAURENT","contactTelephone":"0630198817","contactEmail":"laurent.peronne@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:47","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"215","rid_site":"0","lieu":"","titre":"STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"stage-kata-preparation-uv1-uv2","meta_title":"STAGE KATA PREPARATION UV1 UV2","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"","dateCloture":"1716508800","dateOuverture":"1714003200","id":"69905","libelleType":"STAGE","proprietaire":"CREJ GUADELOUPE","ville":"","niveau":"P","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:48","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"216","rid_site":"0","lieu":"COMPLEXE SPORTIF LA GERMANOR","titre":"STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"stage-departemental-kata-uv-1-et-uv-2","meta_title":"STAGE DEPARTEMENTAL KATA U.V. 1 ET U.V. 2","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ROUTE DE SALEILLE","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"66330","dateCloture":"1716508800","dateOuverture":"1712707200","id":"70136","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 PYRENEES ORIENTALES JUDO","ville":"CABESTANY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"JEAN BARCELO","contactTelephone":"06 89 81 86 37","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:48","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"219","rid_site":"0","lieu":"COMPLEXE SPORTIF DE KERANTRE","titre":"PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"passage-de-grades-uv3-pour-1er-dan","meta_title":"PASSAGE DE GRADES UV3 POUR 1ER DAN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE JEFF LE PENVERN","adresse2":"","code":"PG","codePostal":"56300","dateCloture":"1716336000","dateOuverture":"1714003200","id":"70465","libelleType":"PASSAGE DE GRADE","proprietaire":"Comit\u00e9 MORBIHAN JUDO","ville":"PONTIVY","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"COLLET KILIAN CORG 06","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:48","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"230","rid_site":"0","lieu":"HALL DES SPORT GRESY SUR AIX","titre":"(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"cd73-2eme-tournoi-de-savoie-ceinture-de-couleurs-veteran","meta_title":"(CD73) 2EME TOURNOI DE SAVOIE CEINTURE DE COULEURS VETERAN","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ALLEE SAINT EXUPERY","adresse2":"","code":"C","codePostal":"73100","dateCloture":"1716336000","dateOuverture":"1712275200","id":"72077","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SAVOIE JUDO","ville":"GRESY SUR AIX","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"SCANAVINO MATTHIEU","contactTelephone":"0682396749","contactEmail":"matthieu.scanavino@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:49","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"235","rid_site":"0","lieu":"GYMNASE GEORGES PELLERIN","titre":"TOURNOI DE LONGUEAU","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716595200","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"tournoi-de-longueau","meta_title":"TOURNOI DE LONGUEAU","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"RUE LEON POIDEVIN","adresse2":"","code":"C","codePostal":"80330","dateCloture":"1715731200","dateOuverture":"1713398400","id":"72365","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SOMME JUDO","ville":"LONGUEAU","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"GILSOUL OPHELIE PRESIDENTE","contactTelephone":"0646751496","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:50","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"242","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"european-cup-cadet-coimbra-portugal","meta_title":"EUROPEAN CUP CADET COIMBRA, PORTUGAL","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"","dateCloture":"1713830400","dateOuverture":"1705881600","id":"71462","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue FEDERATION FRANCAISE - AUTRES","ville":"","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:51","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"244","rid_site":"0","lieu":"","titre":"EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE ","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716595200","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"european-cup-juniors-kaunas-lituanie","meta_title":"EUROPEAN CUP JUNIORS KAUNAS, LITUANIE ","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"","adresse2":"","code":"C","codePostal":"","dateCloture":"1712707200","dateOuverture":"1708041600","id":"71801","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue FEDERATION FRANCAISE - AUTRES","ville":"","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"","contactTelephone":"","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:51","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"255","rid_site":"0","lieu":"GRAND DOME","titre":"CRITERIUM REGIONAL ILE DE FRANCE BENJAMIN(NE)S","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716681600","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"criterium-regional-ile-de-france-benjaminnes","meta_title":"CRITERIUM REGIONAL ILE DE FRANCE BENJAMIN(NE)S","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"3 RUE DU GRAND DOME","adresse2":"","code":"C","codePostal":"91140","dateCloture":"1716336000","dateOuverture":"1714089600","id":"70010","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Ligue ILE-DE-FRANCE JUDO","ville":"VILLEBON SUR YVETTE","niveau":"L","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"FREDERIC FEUILLET","contactTelephone":"06 17 25 84 61","contactEmail":"sportif@idf-ffjudo.com","siteWeb":"http:\/\/www.idfjudo.com\/","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:53","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"8"},{"id_evenement":"257","rid_site":"0","lieu":" \tGYMNASE JEAN FOURNIER","titre":"STAGE DE KATA","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716681600","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"stage-de-kata","meta_title":"STAGE DE KATA","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"7 RUE DES POTIERS","adresse2":"","code":"ST","codePostal":"92","dateCloture":"1716336000","dateOuverture":"1714089600","id":"70248","libelleType":"STAGE","proprietaire":"Comit\u00e9 HAUTS DE SEINE JUDO","ville":"FONTENAY AUX ROSES","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"NORI KAWAISHI","contactTelephone":"0673516054","contactEmail":"","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:53","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"},{"id_evenement":"261","rid_site":"0","lieu":"SCHURENKAMP ARENA ","titre":"EUROPE MASTERS JUJITSU 2024","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716681600","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"europe-masters-jujitsu-2024","meta_title":"EUROPE MASTERS JUJITSU 2024","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"GRENZSTRASSE 1","adresse2":"","code":"JJ","codePostal":"45881","dateCloture":"1713139200","dateOuverture":"1708300800","id":"71642","libelleType":"JUJITSU","proprietaire":"FFJDA","ville":"GELSENKIRCHEN","niveau":"F","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"BRUNET CHRISTOPHE","contactTelephone":"0688872197","contactEmail":"christophe.brunet@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:53","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"0"},{"id_evenement":"262","rid_site":"0","lieu":"SALLE OMNISPORT GRESY SUR AIX","titre":"(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A","intro":"","contenu":"","date_debut":"1716681600","date_fin":"1716681600","dateDebut":null,"dateFin":null,"image":"","pdf":"","slug":"cd73-10eme-tournoi-de-savoie-veteran-label-a","meta_title":"(CD73) 10EME TOURNOI DE SAVOIE VETERAN LABEL A","meta_des":"","afficher":"1","is_from_phototheque":"0","type":"federal","adresse1":"ALLEE SAINT EXUPERY","adresse2":"","code":"C","codePostal":"73100","dateCloture":"1716336000","dateOuverture":"1708905600","id":"71802","libelleType":"COMPETITION","proprietaire":"Comit\u00e9 SAVOIE JUDO","ville":"GRESY SUR AIX","niveau":"D","discipline":"JUDO JUJITSU","contactNom":"SCANAVINO MATTHIEU","contactTelephone":"0682396749","contactEmail":"matthieu.scanavino@ffjudo.com","siteWeb":"","commentaires":"","dateImport":"2024-05-03 00:46:54","label_status":null,"color_status":null,"ordre":"9"}]}}'>